Власти обещают восстановить освещение в Кишиневе в течение месяца

18033070_1308775099176070_754056635977392885_n

Освещение улиц и дворов жилых домов в столице будет восстановлено в течение месяца. Обещания дают ответственные лица из Примэрии муниципия Кишинев. Глава Муниципального предприятия „Lumteh” Николае Вережко заявил для IPN, что порванные из-за апрельского снегопада электропровода в столичных секторах Рышкань, Чокана, Чентру и Буюкань были восстановлены на 90%, а в секторе Ботаника на 80%.

Сектор Ботаника пострадал больше всего из-за большего количества зеленых насаждений. Планируется в течение месяца восстановить все освещение в столице.

Николае Вережко отметил, что две столичные улицы остаются без света — улицы Димо и Флорилор, где на этой неделе начались работы по восстановлению электрических сетей и демонтаж порванных кабелей. Из-за большого объема работы были привлечены рабочие из других секторов.

Начальник „Lumteh” уточнил, что проблема состоит не в прогоревших лампах. Рабочие устраняют кабели, которые могут представлять опасность поражения электрическим током. Проводятся и работы по восстановлению сетей.

На данный момент нет данных о том, сколько денег было вложено в восстановление освещения в столице, но по сделанным в апреле оценкам, было установлено, что будет необходимо примерно 11 млн. леев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului