Работы победителей международной премии иллюстраторов выставили в Лондоне

464926

Британская Ассоциация иллюстраторов в 2017 году присудила юбилейную, 40-ю премию World Illustration Awards. На данный момент лучшие работы можно увидеть на выставке в престижном Сомерсет-хаусе в центре Лондона. Абсолютных победителей определят 3 августа. А пока предлагаем ознакомиться с несколькими работами:

«Алиса в стране чудес» — работа итальянская художницы Розальбы Каффорио (Rosalba Cafforio), создающей иллюстрации для модной индустрии. Категория «Self-Initiated New Talent».

 

«Автобусная станция» Стивена Чо (Steven Cho), который родился и вырос в Гонконге, рисовал с детства, и, не имея формального образования в сфере искусств, обошел в конкурсе многих иллюстраторов в профессиональной категории.
«Цветущий книжный магазин» создал иллюстратор из итальянского города Пискара Марко Палена (Marco Palena). Он еще в школе изучал искусство и имеет архитектурное образование. Работа выполнена карандашом и доработана в Фотошопе.
Французская художница Марггерит Карнес (Marguerite Carnec) родилась в Париже, выросла в Дублине, изучала искусство иллюстрации в Лондоне. Работы впечатляющие и довольно мрачные: художницу волнуют темы беженцев, мигрантов, социального неравенства.
Лиззи Стюарт (Lizzy Stewart) из Лондона, которая преподает в Голдсмиском Университете, представила яркие иллюстрации для книжной истории «Тигр в саду» и победила в категории «Детская книга».
Портрет Билла Мюррея работы цифрового иллюстратора Тони Родригеса (Tony Rodriguez), среди клиентов которого — The New Yorker и Rolling Stone Magazine.
Работа Джо Гудона (Joey Guidone) «Быть писателем»
Элис Ю Денг (Alice Yu Deng). «Кошачий остров» из серии работ, посвященной Японии. Остров Ташироюма (Tashirojima) прославился во всем мире своей многочисленной популяцией кошек.
Работа для обложки книги «Двенадцатая ночь» Шекспира (авторство — Balbusso Twins).
Работа автора Джулину (Julinu) — «Красивая беспощадная Дама» (La Belle Dame sans Merci). Оформительский проект для готовящегося музыкального альбома

По материалам artchive.ru

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului