(фото) MAKERs – новая площадка для творческих людей. Посмотри, как прошло открытие ко-воркинга в стиле лофт

DSC_0232

В четверг, 27 июля, состоялось долгожданное открытие новой площадки, предназначенной для работы и творчества. MAKERs находятся на территории старого завода Мезон, но это не помешало им создать место, которое одним своим видом побуждает к творчеству и созданию чего-то нового.

Небольшое двухэтажное помещение в стиле лофт распахнуло свои двери в 19.00, однако гости прибывали и прибывали, не смотря на начинающийся дождь. Мероприятие включало в себя не только торжественное представление территории MAKERs, но и модный показ «за стеклом».

Во время открытия площадки, мы взяли комментарий у Yana Pozitivi, стилизатора, участника команды организаторов MAKERs.

«Идея создать такой концепт пришла из-за рубежа, потому что уже давно существуют лофтовые студии и тусовочные залы. Мы давно хотели сделать такое место в Кишиневе, и если говорить о времени, то я думаю, что мы даже поздно его открыли. Но так как в Молдове до сих пор такого места не было, мы решили «стартануть». Что такое MAKERs? Это многофункциональная концептуальная студия, где можно проводить различные мероприятия – от паблик-спикингов, ко-воркингов, до воркшопов и фэшн-шоу, на чем мы хотим сделать акцент, и естественно, до аренды фотостудии. Сама фотостудия является профессиональной фэшн-студией. То есть это не студия, с огромным количеством декора, а студия, где много оборудования для фешн-съемки: передвижные стены, фон, циклорама. Мы ориентируемся на профессиональную съемку. А еще это все живет только благодаря атмосфере и вкусу людей, которые вдыхают жизнь в это место»,- рассказывает о MAKERs Yana Pozitivi.

«Мы хотим показать людям немного другой вид тусовок, немного другой вид музыки для тусовок и немного другое вечернее настроение. Мы хотим это сделать, но я встречала людей, которые хотят привнести что-то новое в Молдову, но у них это не всегда получается, поэтому мы просто попробуем. Сегодняшнее фэшн-шоу это не просто проход по подиуму, а что-то более концептуальное. Шоу придумала я, а линия одежды принадлежит Лили Шарм, которая так же является важным членом нашей команды», — добавила она.

Днем ребята планируют работать в студии MAKERs, заниматься съемками, а вечером команда MAKERs будет приглашать людей, чтобы просто хорошо провести время или же устраивать концептуальные мероприятия.

О необычном показе моды и лофте MAKERs, рассказала и создатель представленной линии одежды Лиля Шарм: «Сегодняшняя презентация коллекции — это воплощение моего сна. Моей коллекции год, и я давно искала место, чтобы ее выставить, но я искала что-то необычное. У меня не было желания выставить ее в простом магазине. С Сашей и Яной мы знакомы давно и как-то при встрече я им рассказала о своей задумке. И вот однажды они предложили сделать что-то масштабное, чтобы была и Лили Шарм и хорошая фотостудия. Так и родился Taste MAKERs. Taste Maker – это человек-создатель. Человек, который создает что-то прекрасное, творческое. Поэтому наши двери всегда открыты для творческих людей: дизайнеров, хороших фотографов и хороших журналистов. Для тех, кто умеет что-то делать качественно и профессионально.

Официальная страница Taste MAKERs в Facebook.

 

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului