Планируешь учиться в Чехии? Прими участие в конкурсе на грант для бесплатного обучения

chehiya1

Правительство Чехии предлагает грант на обучение для иностранных студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, которые желают продолжить обучение в одном из ВУЗов Чехии. Если ты заинтересован в обучении в Чешской Республике, то обязательно подай заявку на получение этого гранта.

Грант покрывает необходимые расходы связанные с обучением и проживанием в Чехии и также предоставляет ежемесячную стипендию размером в 14,000 CZK (500 €)  для тех, кто не имеет степень доктора наук и 15,000 CZK (€540) для обладателей степени доктора наук.

В программе могут принимать участие иностранные студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, которые желают продолжить обучение в одном из ВУЗов Чехии.

Заявку на получение гранта можно подать через дипломатическую миссию Чешской Республике. Кандидат на получение гранта должен заполнить бланк онлайн заявки до 30 сентября текущего года.

Ограниченное количество стипендий предлагается кандидатам из развивающихся стран, которые подают свои заявки через Национальные комиссии ЮНЕСКО (бланк заявки можно найти перейдя по ссылке, его необходимо распечатать).

Все вопросы по поводу дедлайна подачи заявок и требованиям к кандидатам следует направить в посольства Чехии в стране кандидата.

Для получения более подробной информации посетите официальный сайт организаторов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului