Молдавскую компанию признали виновной в незаконном использовании известных брендов. Ей грозит штраф в сотни тысяч леев

4a4fa98e9adf3308d4f5ff6578fae3e2

Молдавскую компанию Uzprimatex через суд обязали возместить моральный и материальный ущерб в размере сотен тысяч леев ряду крупных иностранных компаний за изготовление поддельной продукции с незаконным использованием брендов Hugo Boss и Calvin Klein, сообщает Crime Moldova.

По данным bizlaw.md, компании ООО Tommy Hilfiger Licensing, The Calvin Klein Trademark Trust, The Hugo Boss Trade Mark Management и Trussardi SPA подали иск против молдавской компании Uzprimatex за торговлю продукцией с идентичными представляемым брендам названиями. Компании попросили судей запретить Uzprimatex несанкционированное использование своих товарных знаков при импорте, экспорте, распространении и любой другой коммерческой деятельности с данными товарными знаками. Компании также потребовали, чтобы молдавская компания уничтожила находящиеся на складах товары, признанные подделкой.

По данным источника, Uzprimatex выплатит каждой иностранной компании компенсацию материального ущерба по 277 000 леев, а также компенсацию морального ущерба в размере по 10 000 леев. Молдавская компания также должна оплатить юридические издержки в размере 5 000 леев.

Компания Uzprimatex продавала джинсы с товарными знаками всемирно известных марок, принадлежащих заявителю, в одном из торговых центров столицы. Молдавская компания не заключала какой-либо контракт с компаниями-владельцами товарных знаков для официального распространения и никогда не вела с ними дел.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului