Технический Университет Молдовы модернизирует программу обучения в области IT

13934595_1320248184675139_8833714167966760213_n-960×540

Как сообщает МОЛДПРЕС, до начала нового учебного года 80 преподавателей Технического университета Молдовы (ТУМ) пройдут обучение и с 1 сентября впервые начнут преподавать авторизованные курсы в области современных информационных технологий.

Как указано в релизе ТУМ, заведение будет представлять студентам множество льгот в рамках имеющихся информресурсов, используя современные методики в процессе образовательного процесса.

Технический университета Молдовы – один из первых молдавских вузов, успешно внедряющих Office 365 for Education, современные IT-технологии, заботясь о том, чтобы и преподаватели, и студенты знакомились и использовали новейшие IT –тенденции, обеспечивая профессиональную подготовку молодых специалистов для реального сектора.

«С помощью Office 365 мы предоставляем студентам новый процесс обучения в аудиториях путем виртуального общения с помощью персонализированной электронной почты, порталов, онлайн-редактирования и хранения документов, обмена месседжами и видеоконференций», говорится в релизе ТУМ.

За последние годы Технический университет Молдовы добился значительных успехов в образовательном процессе, ставя упор на новые информационные технологии. В то же время ТУМ реализовывал ряд проектов в IT-сфере как на национальном, так и на международном уровнях. Также заведение является партнером Министерства информационных технологий и связи в рамках различных специализированных программ, участвует в мероприятиях по продвижению IT, в том числе в главном мероприятии данной области —  Moldova ICT Summit.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului