Кишинёвские троллейбусы будут ходить до часу ночи

DSC00021y

С 1 августа в Кишинёве троллейбусы будут ходить до часу ночи. Соответствующее решение было принято 26 голосами муниципальных советников на заседании 18 июля, передаёт IPN.

В проекте для поездок в ночной период был запланирован тариф в 6 леев, но мунсоветники решили оставить в силе действующий тариф в 2 лея.

Просьба продлить график работы муниципального общественного транспорта поступила от тех жителей столицы, которые работают до поздней ночи и не могут позволить себе поездку домой на другом виде транспорта.

Первоначально было высказано предложение продлить работу троллейбусов до 02.00, но, исходя из отчётов Управления электротранспорта, был сделан вывод о том, что пассажиропоток сокращается после часу ночи.

Напомним, что два ночных троллейбуса №22 и №24 были запущены в Кишиневе в июле прошлого года. Троллейбус №24 в ночное время курсирует по обычному маршруту. А ночной маршрут троллейбуса №22 такой: в одну сторону — улицы Алба-Юлия (Балканское шоссе), Крянгэ, Штефана чел Маре, Щусева, Букурешть, Виадук, Дачия; в другую сторону — Дачия, Виадук, Чуфля, Штефана чел Маре, Бэнулеску-Бодони, Букурешть, Щусева, Витязул, Колумна, Крянгэ, Алба-Юлия.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului