Все о напитке богов! 23 студента примут участие в летнем курсе «All the shades of Cabernet»

wine-e1484131534151-1140×664

В период со 2 по 11 июля Группа Local BEST Chișinău организует академический летний курс для студентов европейских университетов под названием «All the shades of Cabernet». Тема данного курса: искусство производства и потребления одного из самых аристократичных напитков – вина.

Курс предоставит 23 студентам возможность узнать историю, композицию и процесс создания вина в веселом и интерактивном режиме.

На протяжение 9 дней курса, студенты прослушают теоретические лекции, примут участие в воркшопах, которые будут проводиться профессорами и тренерами с богатым опытом в сфере виноделия. В данном контексте, у них будет возможность посетить одну из винодельческих фабрик в Республике Молдова и самим сделать вино или виноградный сок и дрожжи.

Кроме того, у молодых людей будет возможность принять участие в культурных мероприятиях, направленных на ознакомление с конкретными традициями Молдовы. Напомним, что участники были отобраны по мотивационным письмам и благодаря их ответам на вопросы.

В конце курса молодые люди сдадут теоретический экзамен, после которого получат сертификаты об участии и кредиты ECTS-European Credit Transfer and Accumulation System.

Группа Local BEST Chișinău (Board of European Students of Technology) – это студенческая организация европейского уровня, которая осуществляет свою деятельность  в рамках Технического Университета Молдовы с 2007 года, задача которой – развитие студентов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului