Граждане Молдовы могут принять участие в JRC-SAS-INGSA Evidence and Policy Summer School 2017

vozm

JRC-SAS-INGSA Evidence and Policy Summer School 2017 пройдет в Славакии 6-8 сентября 2017 года. В этой школе могут принять участие как граждане ЕС, так заявители из Албании, Армении, Боснии и Герцеговины, бывшей югославской Республики Македонии, Грузии, Косово, Молдовы, Черногории, Сербии, Турции, Украины.

Крайний срок подачи заявок: 25 июня 2017 года

Описание

В мире, наполненном информацией из множества источников, предоставление, управление и понимание знаний для создания надежного курса является очень сложной задачей. Использование доказательств в разработке политики — сложная задача, требующая набора различных навыков и взаимопонимания между исследователями и политиками.

Это особенно актуально для политики, направленной на миграцию и демографические изменения или влияния на нее: ключевой стратегический регион для будущего Европы. Доказательства, свидетельствующие о политических дискуссиях в этой области, часто сбивают с толку и оспариваются, что может еще больше усложнить процесс разработки политического курса.

Для решения этих проблем Объединенный исследовательский центр Европейской комиссии совместно с INGSA и Словацкой академией наук организует третью Летнюю школу по доказательству и политике. Эта профессиональная подготовка предлагает политикам и ученым возможность встретиться друг с другом и вместе развивать навыки использования доказательств для создания надежных политических решений.

Концепт и проект программы доступны здесь.

Условия для участия:

Не менее 2 лет опыта работы в области науки или политики, затрагивающих вопросы миграции и демографические изменения (или постоянный интерес к использованию таких данных в смежных областях);

Мотивация;

Гражданство государства-члена ЕС или одной из следующих стран-соседей ЕС: Албания, Армения, Босния и Герцеговина, бывшая Югославская Республика Македония, Грузия, Косово, Молдова, Черногория, Сербия, Турция, Украина;

Владение английским;

Обязательство участвовать в мероприятии на протяжении всего семинара.

Расходы:

Организаторы будут предлагать проживание (три ночи), питание и трансфер из аэропорта (от Вены до Сенека, СК) для всех участников.

 

Чтобы подать заявку, зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.

По всем вопросам, связанным с мероприятием, обращайтесь: [email protected]

Подробнее на официальной странице.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului