1100 лей за один тест БАК. Сайт, который продает экзамены за 48 часов до их начала

DSC_5489-1-1140×761

В Интернете появился сайт, который предлагает приобрести тесты БАК за 48 часов до самого экзамена. Цена одного теста – 1100 лей. Эту сумму можно оплатить через терминалы QIWI, положив деньги на счет, указанный на сайте. Однако, никто не дает гарантии, что тест попадет к покупателю. Министерство образования уже уведомило правоохранительные органы, которые, в свою очередь, начали расследование по этому делу.

В период экзаменационной сессии БАК, редакция #diez получила сообщение от одного из учеников, в котором сообщалось о том, что в Интернете появился сайт, который продает тесты за 48 часов до начала самого экзамена. На сайте представлена вся информая о том, что нужно сделать, чтобы получить данные тесты.

Так, покупатель должен внести на свой счет QIWI необходимую сумму, а затем перевести ее через терминал QIWI на номер телефона, указанный на сайте. Для подтверждения покупки необходимо заполнить анкету, в которой следует указать: e-mail адрес, на который следует выслать тест, счет QIWI, с которого были переведены деньги, а также название экзамена, по которому вы хотите получить тестовое задание.

За каждый экзаменационный текст требуется сумма в 1100 леев. После оплаты тест должен прийти в течение 15-20 минут. Однако, никто не дает гарантии, что покупатель получить купленный тест. Продавцы объясняют это следующим образом: «Мы уже давно предоставляем подобные услуги. В 2016-ом были пробные работы, для того, чтобы клиент убедился в их актуальности, но сейчас у нас достаточная клиентская база, так что в этом уже нет нужды».

В соответствии с данными, представленными на сайте, он работает с 2014 года, а тесты они получают от «хороших» людей, которые за определенную сумму денег готовы делиться подобной информацией.

Любое общение между администраторами сайта и клиентами ведется через e-mail, указанный на сайте, вся информация представлена только на русском языке, а номер находится вне зоны доступа.

Согласно информации на сайте, те, кто приобретут больше одного экзамена, получат скидку.

Редакция #diez связалась с Министерством Образования, в котором нам сообщили, что они начали расследование по этому случаю, а также по аналогичному. Об обоих случаях было доложено в полицию, которая начала расследование.

Представители Генерального Инспектората Полиции заявили, что ведется следствие по данному вопросу и по причастным к нему людям. «Мы получили заявление от Министерства Образования, и сейчас проверяется информация. Причастные к этому люди рискуют быть оштрафованы на сумму 30-90 у.е. в случае физических лиц, и 150-240 у.е. в случае юридических лиц,  150-240 у.е для лиц, занимающих ответственные должности с лишением права занимать соответствующую должность сроком от 3 месяцев 1 года», — сказала Мариана Бециву, сотрудник пресс-службы ГИП.

#Не известно, реально работает этот сайт или это просто афера. Поэтому, если вам предстоит сдавать БАК, готовьтесь к экзаменам честно и справедливо!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului