В Ботаническом саду пройдет Фестиваль узбекского плова. Вход свободный

plov-uzbek-1-1
Фото:changeinuzbekistan.com

В воскресенье, 15 сентября, в столичном Ботаническом саду пройдет Фестиваль узбекского плова. Этим мероприятием организаторы хотят закрыть теплый сезон. Начало в 13:00.

Участников фестиваля ждет музыка на узбекских инструментах, необычные блюда и семейная атмосфера. Будет организована гастрономическая зона с сидячими местами, а также детская карусель.

Плов приготовят в гигантских узбекских тандарах и казанах. Шеф-повар — Раджабов Шакс, выходец из Узбекистана. Он и еще 18 поваров приготовят еду для всех посетителей фестиваля.

Также на мероприятии можно будет попробовать узбекские специи и десерты.

Источник: Festivalul Plovului Uzbek/facebook
Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Поделиться:
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии