В Москве состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Кантемиру
В воскресенье, 12 ноября в Москве состоялось официальное открытие памятника Дмитрию Кантемиру. Создателями памятника выступили скульптор Константин Константинов и архитектор Вячеслав Бухаев.

Президент Республики Молдова присутствовал на открытии памятника. Он отметил, что «Дмитрий Кантемир – выдающаяся историческая фигура, объединяющая Молдову и Россию. Он посвятил свою жизнь тому, чтобы наши народы рука об руку противостояли общим угрозам. Выражаю надежду на то, что дело его жизни не пропадёт даром, и молдо-российские отношения, скрепленные веками, будут и в дальнейшем крепнуть, и развиваться».
Если вам понравился материал, подпишитесь на нас в Facebook, чтобы всегда быть в курсе событий.
Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта.
#diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Комментарии



