(live) В Кишиневе проходит первое совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии

parlament
Фото:multimedia.parlament.md

В Кишиневе 18 июня проходит совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии. Заседание проходит во Дворце Республики.

В нем принимает участие и президент Молдовы Майя Санду. Со стороны Румынии в заседании участвуют главы обеих палат парламента — председатель Сената Корнелиу Фыцу и председатель Палаты депутатов Ион Марчел Чолаку, а также представителями парламентских фракций и комиссий.

Блок коммунистов и социалистов от участия в заседании отказался, назвав его неконституционным.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Поделиться:
Комментарии