Мэрия Кишинева просит у правительства 350 млн леев, чтобы тариф на общественный транспорт не подорожал
Фото:кадр из клипа «Troleibuzul 25»
Примар Кишинева Ион Чебан обратился к правительству и парламенту с просьбой пополнить муниципальный бюджет на 350 млн леев, чтобы оставить прежней стоимость проезда на троллейбусе и на автобусе.
«Мы можем оставить тариф 2 лея на проезд в троллейбусе и 3 лея в автобусе, если правительство возместит примэрии Кишинева 350 млн леев — это сумма, которую мы должны дополнительно потратить на субсидии Управлению электротранспорта и „Городскому автобусному парку” в дополнение к тем 700 миллионам, которые мы ежегодно тратим на эти цели», — заявил Ион Чебан.
Согласно Чебану, для сохранения нынешнего тарифа мэрия должна получать ежегодно 350 миллионов леев, с индексацией на уровень инфляции.


Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта.
#diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Комментарии



