Началась краудфандинг кампания в поддержку анимационного фильма “In Exile»

fbazc51kifmknnxd4xkv-1-620×260

Режиссер анимационного фильма “In Exile», Александр Курилов, запустил краудфандинг кампанию для продвижения своего фильма в международных фестивалях.

“In Exile» — короткометражный, анимационный фильм, который был завершен в 2016 году. Фильм развивает социальную тему и касается проблемы детей, брошенных родителями мигрантами, которые покинули страну в поисках работы. Это первый фильм, своего рода сделанный у нас в стране, так как он рассказывает болезненную и серьезную историю средством анимации.

Проект был реализован маленькой командой из трех человек из студии “Kurilov Group Creative Studio», которая работает на местном и международном рынках вот уже десять лет.

С момента написания сценария и до конечного продукта прошло шесть лет. За это время команда сделала несколько неудачных попыток найти финансовую поддержку как в государственном, так и в частном секторах.

В 2013 году команда запустила первую краудфандинг кампанию в попытке собрать деньги на производство фильма. На тот момент это оказалась самой успешной краудфандинг кампанией, проведенной у нас в стране, и она собрала более семи тысяч долларов — деньги которые позволили начать работу над фильмом.

В 2014 и 2015 после долгих поисков проект нашел поддержку у международных партнеров — Швейцарское Бюро Сотрудничества и Голландское Посольство в

Бухаресте.

Но, все-таки это онлайн поддержка путем первой к краудфандинг кампании которойкоманда обязана существованием фильма.

Теперь, им снова нужна поддержка онлайн сообщества. За последний год фильм был показан в более 40-а разных международных фестивалях, в 18-и разных странах, на 4-х континентах и это является весьма неплохим результатом для независимого проекта из такой страны как Молдова.

Команда надеется на поддержку местного и зарубежного онлайн сообщества. Любой вклад значителен. Так же команда будет весьма благодарна за помощь в продвижении кампании, так ка это существенно поможет им достичь цели.

Детали кампании можете просмотреть здесь: http://igg.me/at/inexile

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului