«Нас сразу же покорил ритм»: фильм из Молдовы Loc sub soare получил награду на кинофестивале в Париже
• Кинолента режиссера Влада Болгарина «Место под солнцем» получила награду «TeleSorbonne» на фестивале «L’Europe autour Europe».
• Фильм высоко оценила команда из Сорбоннского университета.
• Фильм «Место под солнцем» рассказывает историю талантливого пианиста и его сына, бороться за выживание в Молдове.
Работа режиссера Влада Болгарина Loc sub soare («Место под солнцем») получила награду TeleSorbonne на фестивале L’Europe autour L’Europe в Париже. Информацией о награде поделился сам режиссер на странице в Facebook.
Фильм высоко оценила команда из Сорбоннского университета. Режиссер опубликовал мотивировочное заключение жюри о присуждении награды фильму:
Нас сразу же покорили ритм, кадры, цветовая гамма и невероятная химия между актерами. Все, что касается постановки, было невероятно, с саундтреком, столь же динамичным, как и сменяющие друг друга кадры. И это история мужчины, отца, в нестабильной Молдове, который испытывает огромную любовь к своей семье, и именно это нас трогает. Нам это показалось просто чудесным. И тот факт, что эта история сопровождает эту работу, очень нас тронул.
Жюри Сорбоннского университета
«Место под солнцем» рассказывает историю талантливого пианиста и его восьмилетнего сына, которые борются за то, чтобы найти место, где можно было бы продавать овощи на крупнейшем рынке Молдовы 2000-х годов.
Фестиваль L’Europe autour de l’Europe возник в 2006 году по инициативе режиссерки Ирены Билич с четкой целью: создать мост между европейскими авторскими кинематографами во всем их многообразии.




