В школах Молдовы покажут документалку о войне на Днестре «Мы дома»
В марте в школах Молдовы будут показывать документальный фильм «Мы дома» режиссера Андрея Буруяна (1992) в контексте 34-й годовщины начала войны на Днестре.
Фильм представляет эмоциональные свидетельства ветеранов о войне на Днестре 1992 года, уделяя особое внимание прямому опыту участников боевых действий, их жертве и важности сохранения исторической памяти о Войне за защиту независимости и территориальной целостности Республики Молдова.
Министерство образования
К показу фильм рекомендуется для учащихся 8–12 классов, а график демонстрации каждая школа определяет самостоятельно.
В течение месяца в учебных заведениях страны пройдут научные и методические конференции, открытые уроки, спектакли и экскурсии, а также республиканские конкурсы и кинопоказы.
Ранее писали о том, что изучают выпускники на левом и правом берегу Днестра о войне 1992 года.



