В школах Молдовы покажут документалку о войне на Днестре «Мы дома»

Cantină, școală. Sursă suburbii.chisinau.md
Фото: "Noi suntem acasa" 1992 / Youtube

В марте в школах Молдовы будут показывать документальный фильм «Мы дома» режиссера Андрея Буруяна (1992) в контексте 34-й годовщины начала войны на Днестре.

Министерство образования

К показу фильм рекомендуется для учащихся 8–12 классов, а график демонстрации каждая школа определяет самостоятельно.

В течение месяца в учебных заведениях страны пройдут научные и методические конференции, открытые уроки, спектакли и экскурсии, а также республиканские конкурсы и кинопоказы.

Ранее писали о том, что изучают выпускники на левом и правом берегу Днестра о войне 1992 года.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Поделиться:
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии