В Молдове открылся первый энологический центр

centru oenologic cahul
Фото:undp.org

Первый энологический центр в Молдове открыли в городе Кахул 12 мая. Центр призван помочь местным виноделам развивать экономическую и туристическую сферу юга Молдовы.

В Центре находятся дегустационный зал, офисы, склады для оборудования. В пространстве могут проходить курсы, семинары и воркшопы для виноделов. Также в Центре производители смогут воспользоваться современным оборудованием для виноделов.

Кроме того, в Центре могут проходить дегустации и другие мероприятия для винных туристов.

Энологический центр основал винодельческий кластер, в который входят 22 члена, среди которых есть производители вина, представители местной власти и исследовательские институты.

На создание энологического центра потратили €153,5 тыс. Часть из этой суммы — вклад ЮНИСЕФ и Программы развития ООН.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Теги: #user needs - know
Поделиться:
Автор:Tatiana Sultanova
Комментарии