Муниципий Единец стал Молодежной столицей 2025

capitala tineretului
Фото:mec.gov.md

Муниципий Единец официально стал Молодежной столицей 2025. Сегодня состоялся запуск программы, направленной на поощрение участия молодых людей в общественной деятельности посредством различных культурных и образовательных мероприятий.

Открытие состоялось во время мероприятия, на котором присутствовали сотни молодых людей из района. Участники мероприятия обсудили различные темы, включая решения по вовлечению молодежи в местное государственное управление, обмен опытом с городами, которые ранее носили звание «Молодежной столицы». Молодежными столицами уже были: Кахул (2024); Унгень (2023); Штефан-Водэ (2022); Сипотень, район Кэлэраш (2020-2021); Костешть, район Яловень (2019).

Отметим, что бюджет, выделенный в рамках программы «Молодежная столица 2025», составляет около 3 млн леев.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Теги: #user needs - know
Поделиться:
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии