Как успешно сдать БАК по географии? Рекомендации педагога

geografia1
Фото: Личный архив Панчук Елены и Струк Оксаны

Перед экзаменом многие ученики чувствуют стресс и психологический дискомфорт. Но поддержка учителей помогает им справиться с волнением. Преподаватели помогают составить план, чтобы правильно подготовиться к экзаменам. Педагогиня по географии Оксана Петровна Струк поделилась советами, которые помогут ученикам успешно сдать экзамен по географии. Помимо школьной деятельности, она является участницей международных географических сообществ.

Оксана Петровна

Советы от преподавательницы для выбравших географию:

# В первую очередь следует обратить внимание на задания по определению расстояния, масштаба и задания, которые требуют использования градусной сетки.

# Помимо этого, самыми сложными заданиями, в которых ученики затрудняются с ответом являются задания с присутствием межпредметного синтеза. Постарайтесь использовать различные источники информации, такие как учебники, интернет-ресурсы и консультации с учителями чтобы лучше понять взаимосвязь в заданиях, требующими межпредметного синтеза.

# Cистематизируйте материал с помощью табличек, это облегчает его запоминание. Важно самостоятельно решать все задания и затем сверять результаты с баремом. Даже если ваш ответ оказывается правильным, он может не совпадать с ожидаемым результатом, поэтому важно внимательно изучить требования, представленные в бареме.

# Используйте тесты за предыдущие годы, которые можно посмотреть на этом сайте. Это поможет ознакомиться с форматом и структурой заданий, а также оценить уровень подготовки и выявить слабые места для дальнейшего улучшения.

Оксана Петровна.

Авторка: Елена Панчук

Данный материал создан в рамках проекта «Корреспондент из лицея» при финансовой поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Молдове. Высказанные мнения принадлежат автору.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului