Молдавские студенты могут получить стипендии в Европейском колледже в Натолине — рассказываем, как принять участие

369981006_347093530978308_7321950023879552028_n
Фото: Facebook/College of Europe

Европейский колледж в Натолине запускает стипендиальную программу для молодых специалистов из Республики Молдова, Украины и Грузии. Эта возможность предназначена для людей, которые получили степень бакалавра или магистра по европейским международным отношениям и хотят продолжить свою карьеру в таких областях, как европейские дела, политология, международные отношения, экономика, право, история, журналистика, иностранные языки.

Программа Natolin Fellowship длится восемь месяцев. А участникам предлагаются стипендии, которые покроют большую часть расходов во время обучения. Программа начнется в первых числах июля 2024 года и продлится до февраля 2025 года. Участники должны прибывать в Польше на протяжении всего времени обучения.

Принять участие могут:

# Участники до 35 лет, которые являются гражданами Республики Молдова, Украины или Грузии. Случаи двойного гражданства будут рассматриваться отдельно.

# Кандидаты должны быть зачислены в докторантуру или быть выпускниками докторской программы не позже года после окончания учебы.

# Кандидаты должны иметь степень магистра, эквивалентную 240 кредитам ECTS (Европейская система перевода и накопления кредитов). Лица, окончившие докторантуру, должны предъявить диплом, выданный университетом, в котором они учились.

# Языковые навыки. Кандидаты должны знать английский язык (как минимум уровень B1 или выше).

Каждый участник будет получать стипендию ежемесячно в размере 1197 евро (22 491 леев). Расходы на поездку домой и обратно будут возмещены за счет пособия, не превышающего 530 евро.

Каждый стипендиат получит до 1000 евро в качестве надбавки за участие в международной конференции и/или местные/исследовательские поездки. Расходы на страхование на протяжении всего периода программы будут покрываться Европейским колледжем в Натолине. Всем допущенным участникам будет предоставлен офис, оборудованный для реализации мероприятий.

Набор молодых специалистов будет проходить в два этапа:

# этап 1 – заполнение и отправка регистрационной формы;

# этап 2 – проведение собеседования с приемной комиссией.

Крайний срок регистрации – 10 мая.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului