(doc) Объявлены победители Республиканской олимпиады по биологии

olimpiada
Фото: mec.gov.md

Сегодня, 25 марта, в Кишинэу состоялась церемония награждения 39 победителей Республиканской олимпиады по биологии. Об этом сообщает Министерство образования у себя на официальном сайте.

Всего в конкурсе приняло участие около 175 учеников из учебных заведений в Бэлць, Кантемир, Кэушень, Единец, Фэлешть, Хынчешть, Окница, Орхей, Сынжерей, Страшень и АТО Гагаузия.

Со списком победителей Республиканской олимпиады по биологии можно ознакомиться ниже.

biologie by Maxim Pistrui

Также сегодня состоятся первые отборочные испытания национальной олимпийской сборной, которая будет представлять Республику Молдова на Международной олимпиаде по биологии. В отборе принимают участие победители Республиканской олимпиады.

Как сообщили в Министерстве, учащимся 9 и 12 классов, которые получили дипломы I, II и III степени по республиканским олимпиадам, которые проводились в год обучения, будет присвоена оценка «10» (десять) за год по данному предмету.

Конкурс проходил 22-25 марта в Государственном университете Молдовы. Республиканская олимпиада по биологии ежегодно организуется Национальным агентством учебных программ и оценки Министерства образования и науки и включена в список 21 республиканской олимпиады и соревнований, которые будут проходить до 27 мая 2024 года.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului