БАК 2024: Какая информация входит в диплом бакалавра

diplom
Фото: diez.md

Выпускники мечтают услышать три заветных слова — «ВОТ ВАШ ДИПЛОМ». Это желаемое завершение лицейского образования, которое открывает многие дороги в будущее. Исходя из Положения о национальном экзамене бакалавриата, рассказываем, что же входит в документ, удостоверяющий лицейское образование.

Во-первых, в диплом бакалавра выставляются экзаменационные оценки и общая средняя оценка по национальному экзамену бакалавриата. Последняя рассчитывается как средняя арифметическая (с двумя сотыми, без округления) оценок, полученных на экзаменах, лишь для тех кандидатов, которые по всем экзаменационным дисциплинам получили положительные оценки.

Кроме того, диплом бакалавра сопровождается приложением, в которое вносятся все дисциплины Учебного плана для лицейского цикла соответствующего профиля.

Диплом подписывается председателем Центра бакалавриата, в котором кандидаты сдавали БАК, и заверяется печатью учреждения, утвержденного в качестве Центра бакалавриата. А приложение к диплому подписывает директор лицея, который окончил кандидат, и заверяется печатью данного учебного заведения.

Когда получаете диплом и приложение, то не забудьте забрать и документы, на основании которых вас зачислили в лицей.


Напомним, что вчера Национальное агентство по учебной программе и оценке опубликовало тесты для подготовки к экзаменам на степень бакалавра в этом году.

В этом году выпускники лицеев будут сдавать экзамены на степень бакалавра с 4 по 21 июня. С расписанием можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Больше информации о предстоящем тестировании можно найти по тегу БАК 2024.

Теги: #БАК 2024
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului