БАК 2024: Что будет, если списывать на бакалавре

bak
Фото: pravmir.ru

Если вы когда-нибудь читали правила проведения Национального экзамена на степень бакалавра, то вы точно знаете, что одним из худших нарушений является попытка списывать и приносить шпаргалки. В данном случае, нарушение наказывается в особой строгости, сообщает diez.md.

Так, списывающего на БАКе легко обнаружить благодаря камерам, которые находятся прямо над головами выпускников, а также на входе учеников досматривают при помощи металлоискателя. Кроме того, видеозаписи с экзаменационных залов просматривают несколько раз, и результаты ваших тестов могут быть аннулированы даже после того, как вы получили аттестат средней школы.

Если вас поймали на списывании на БАКе, то для того, чтобы пересдать экзамен вам нужно будет ждать 365 дней (год).

Обман на экзамене – это использование вспомогательных запрещенных средств для написания экзамена на хорошую оценку. Однако знаете ли вы, что вас могут отстранить от экзамена, если вы принесете такие вещи, как: таблицы с формулами, корректор, учебники, словари, карандаши, конспекты, карманные калькуляторы, мобильные телефоны, часы, радиоприемники с информацией, другие электронные устройства.

Если студент списывает или попытается смошенничать хотя бы на одном из экзаменов, то он будет отстранен от экзаменационного тестирования, а его тест будет аннулирован с пометкой «Тест отменен за списывание». Кандидат, которого отстранили от экзамена, не имеет права присутствовать на последующих экзаменах по другим предметам. А его предыдущие экзамены будут аннулированы, независимо от того, списал он их или нет.

Если мошенничество обнаруживается после окончания национального экзамена на степень бакалавра, экзаменационная комиссия аннулирует результаты, и ученик объявляется «отстраненным от экзамена». При этом, если он уже получил степень бакалавра, то она аннулируется.

Если вы не уверены в своих способностях по определенной дисциплине, лучше сдать ее еще раз на дополнительной сессии или даже в следующем году, чем сдавать все экзамены на сессии следующего года.

Теги: #БАК 2024
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului