На каких мероприятиях можно провести время после школы на этой неделе

gopya
Фото: euneighbourseast.eu

Чтобы избежать школьной усталости, рутины и стресса, мы призываем вас культурно отдыхать время от времени. Мы предлагаем вам список познавательных мероприятий, где вы сможете провести свободное время после школы. С помощью таких предложений мы призываем вас создать баланс между учебой и общественной жизнью.

Данный материал был переведен с румынской версии #diez.

Концерт польской поэзии


Если вас интересует поэзия, вы можете провести вечер среды (21 февраля) в Cărturesti (ул. 31 августа 1989, номер 121 А). Вы сможете принять участие в творческом вечере польской поэзии в компании писателя Эмилиана Галайку-Пэун и других польских поэтов, которые являются страстными любителями чтения.

Мероприятие начнется в 18:00 и станет хорошей возможностью познакомиться с зарубежной литературой и поделиться своими представлениями о поэтическом пространстве. Участие бесплатное для всех желающих.

Источник фото: Facebook/Cărturești Chișinău

Вебинар «Знакомство с технологическим стартапом»


Если вы интересуетесь сферой стартапов, но еще не знаете достаточно информации, посетите вебинар о технологических стартапах. Сергей Матей, генеральный менеджер Index, поможет вам понять, что такое технологический стартап и, какие шаги необходимо предпринять, чтобы построить собственный успешный бизнес в этой сфере.

Мероприятие состоится 22 февраля в 18:15. Оно бесплатное, вы можете зарегистрироваться здесь.

Источник фото: Upcelerator

Выставка и концерт Dragobete


По случаю праздника Dragobete студенты факультета изобразительных искусств Академии музыки, театра и изобразительных искусств организуют специальное мероприятие. Откройте для себя работы молодых художников на выставке и проведите день на музыкальном концерте Prima Dragoste și Jazz.

Мероприятие состоится в пятницу, 23 февраля, в 15.00 в «Artcorе» (ул. 31 августа 1989, 137). Вход бесплатный.

Источник фото: AMTAP

Мастер-класс: делаем марцишор


Клуб Tinerilor Makeri организует мастер-класс, на котором вы научитесь делать марцишор. На нем вы сможете использовать свое воображение и творческий потенциал, чтобы сделать марцишоар, используя материалы, подготовленные и предлагаемые мастерской.

Мероприятие пройдет 23 февраля с 15:00 до 18:00 на таких локациях:

# Кишинэу – Tekwill (ул. Студенцилор, номер 9/11);

# Бельцы – Tekwill (ул. Пушкина, номер 38);

# Кахул – FabLab (бульвар Викторией, номер 12А).

Вход бесплатный. Для участия вам необходимо заполнить данную форму заявки.

Источник фото: Facebook/Clubul Tinerilor Makeri

Dragobete Party

Если вам от 16 до 35 лет, муниципальный молодежный центр Кишинэу приглашает вас отметить праздник любви и дружбы. У вас будет возможность участвовать в конкурсах, выигрывать призы, а также потанцевать под музыку DJ Fox Banger и Satoshi.

Мероприятие состоится в субботу, 24 февраля, начало в 18:00. Вечер пройдет в театре «Гугуцэ» (ул. Марии Дрэган, номер 1). Вход бесплатный, но нужны билеты. Их можно приобрести в Муниципальном молодежном центре, расположенном на улице Митрополит Варлаам, номер 90.

Источник фото: Facebook/Centrul Municipal de Tineret Chișinău

Прочитать данный материал на румынском языке можно ЗДЕСЬ.

Авторка: Ana Mărgineanu

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului