Хотите поддержать местную инициативу? Оставьте пластик в Tucano, и работники RECYCLINE Молдова превратят его в украшения

nel
Фото: Facebook/Tucano Coffee Moldova

RECYCLINE Молдова совместно с сетью кафе Tucano начали экологическое сотрудничество. Его цель – быть примером для местного сообщества. С февраля в филиале кафе на улице Пушкина, 15 установлен специальный контейнер для сбора вторсырья из пластика типов 2 и 5. К таким видам пластика относятся, например, крышки от бутылок и пластиковые боксы для еды.

Данный материал был переведен с румынской версии #diez.

Эта инициатива не только способствует переработке отходов, но и информирует общество о важности ответственного управления отходами. Это важный шаг на пути к более чистой окружающей среде для всех жителей. Вы можете забрать пластик не только в офисе, но и дома, а затем отнести его в Тукано.

После этого сотрудники RECYCLINE Молдова переработают собранный пластик  и сделают из него украшения. Поскольку мы понимаем, что хорошие примеры заразительны, мы решили принять участие в этом процессе, чтобы вдохновить тебя, нашего читателя.

Перерабатываемый пластик типа 2 содержит полиэтилен высокой плотности (HDPE)

HDPE — это жесткий пластик, используемый для изготовления бутылок для моющих средств, игрушек и некоторых сумок. Это наиболее часто перерабатываемый тип пластика, который считается одним из наименее опасных. Этот вид пластика прочен и не подвержен прямому воздействию солнечных лучей, поэтому из него изготавливают столы для пикника, контейнеры для мусора, стулья и другие изделия, требующие долговечности.

PP – это разновидность твердого и легкого пластика, обладающего превосходными термостойкими качествами. Его используют для упаковки пищевых продуктов (чтобы они оставались свежими), для изготовления крышек банок, контейнеров для маргарина и йогурта, а также соломинок.

Больше о деятельности RECYCLINE Молдова можно узнать здесь.

Прочитать данный материал на румынском языке можно ЗДЕСЬ.

Авторка: Анна-Мария Сырку

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului