(фото) Топ-6 самых продаваемых книг в магазине Librarius

MyCollages (4)
Фото: Соцсети/ collage #Diez

К концу 2023 года книжный магазин Librarius объявил топ самых продаваемых книг за год. Самыми популярными книгами на русском языке оказались такие произведения как: «К себе нежно», «Миссия выполнима» и «1984». На румынском языке популярностью пользовались эти книги: «33 раза»‎, «Домашнее задание» и «Мальчик в полосатой пижаме».

На первом месте книга на русском языке — «К себе нежно»

«Эта книга — новый, очень честный взгляд на любовь к себе. Это книга-медитация, которая призывает к внутреннему разговору и помогает услышать собственный голос среди множества других».

Автор книги Ольга Примаченко – журналист, экс-главный редактор LADY.TUT.BY и автор блога Gnezdo.by – говорит с читателем о важном: о принятии своих чувств, желаний и тела, о расставлении приоритетов и границ, о создании питательного пространства вокруг себя, а также об экологичном взаимодействии с миром и людьми. В конце книги читателя ждет 31-дневная практика нежности к себе.

Фото: lalafo.kg

В этой книге 336 страниц, ее стоимость 205 леев.

Книга «Миссия выполнима» на втором месте

«Можно ли проверить алгеброй гармонию? И можно ли выработать технологию для такого неуловимого состояния, как счастье? Автор книги – казахский миллиардер, предприниматель и общественный деятель Маргулан Сейсембай отвечает на эти вопросы уверенным «Да!». На основании своего богатого жизненного опыта Сейсембай разработал методику, которая позволит любому человеку обрести контроль над своей жизнью и достичь… не успеха, но счастья – автор призывает разделять эти два понятия, так как погоня за ними дает разные результаты».

Одна из основных идей – счастливые люди всегда успешны, хотя успешные люди далеко не всегда счастливы. Именно поэтому нужно стремиться, в первую очередь, именно к счастью. А оно включает в себя ряд элементов, каждый из которых автор тщательно анализирует. Здесь и управление энергией, и ощущение собственной миссии, и создание факторов, без которых счастье невозможно, – всему этому можно научиться.

— отмечает автор в книге.

Книга открывает оригинальные, предпринимательские подходы к психологии человека. Скрупулезный анализ разных аспектов счастья сопровождается афоризмами известных людей, цитатами из художественных произведений и народного творчества, что придает чтению еще большую увлекательность.

— подчеркивает автор.

Фото: Librarius.md

Книга стоит 250 леев.

Тройку лидеров закрывает книга «1984»

Одна из самых знаменитых антиутопий XX века – роман «1984» английского писателя Джорджа Оруэлла (1903–1950) был написан в 1948 году и продолжает тему «преданной революции», раскрытую в «Скотном дворе». По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы. Тоталитаризм уничтожает в человеке все духовные потребности, мысли, чувства и сам разум, оставляя лишь постоянный страх и единственный выбор – между молчанием и смертью, и если Старший Брат смотрит на тебя и заявляет, что «дважды два – пять», значит, так и есть.

Фото: Librarius.md

Ее стоимость 65 леев.

 «33 раза» — самая продаваемая книга на румынском языке

Книга Дойны Даниелян «33 раза» — это автобиография, немой монолог, нанизанный на листы — свидетельство души, о любви, боли и борьбе, происходящей в разуме и душе женщины. Все начинается дома, где правят забота и безусловная любовь родителей, где трудности и лишения не смогли разрушить крепкую, целостную семью. В этой части Дойна выражает свое восхищение теми, кто подарил ей жизнь, теми, кто, несмотря на трудности, следовал за ее мечтой, пока не увидел ее реальность. От матери и отца она научилась сражаться, работать, быть ценным человеком и не опускать голову. Она даже не подозревала, насколько большое значение будут иметь уроки дома, когда она соберется уходить. Потеря близких, долги в течение жизни, безответная любовь, первый ребенок, и страх не суметь больше любить – это только начало. «33 раза» — дневник, который вели на протяжении 33 лет.

Эта книга стоит 330 леев.

Книга «Домашнее задание» Николая Дабижа на втором месте

Это роман о трагедии бессарабских депортированных и вере в Бога, которая помогла им преодолеть трудности. Это книга о трагедии невинных людей, униженных коммунистическим режимом за тот простой факт, что они думали иначе. В одной из школ новые власти обвиняют учителя румынской литературы в том, что он подменил портрет Сталина портретом Эминеску. После несправедливого суда учитель попадает ГУЛАГ. 

Фото: Librarius

Такая книга стоит 130 леев.

Книга «Мальчик в полосатой пижаме» заняла третье место

«Мальчик в полосатой пижаме» — роман, написанный ирландским писателем Джоном Бойном. Это история о невинности, о двух мальчиках, разделенных колючей проволокой. Она описана глазами девятилетнего немецкого мальчика Бруно, который беззаботно жил в прекрасном пятиэтажном доме в Берлине вместе со своей семьей и друзьями, пока не поплатился за грехи отца.

Книга стоит 250 леев.

А какую из этих книг вы уже прочитали?

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului