Какие документы нужны для того, чтобы записать ребенка в музыкальную школу в Кишинэу

Little girl playing on grand piano
Фото: gdmsh.ru

Скрипка, фортепиано, аккордеон, гитара – все эти инструменты тренируют концентрацию, точность и чувство ритма. Мы все знаем, насколько важно искусство и его изучение детьми, собрали для вас в этой статье все, что нужно знать о зачислении учеников в музыкальные школы столицы.

Данный материал был переведен с румынской версии #diez.

Для зачисления ребенка в музыкальную школу родители должны предъявить в учреждение справку от семейного врача, ксерокопию свидетельства о рождении и заполненный бланк, который родитель или опекун получает на месте, в школе. В некоторых учреждениях также требуются фотографии, поэтому при поступлении родители должны обязательно иметь с собой не менее двух фотографий детей размером 3х4 см.

Поскольку форма заполняется на месте родителями или опекунами, ниже мы объясняем важность медицинской справки и необходимость свидетельства о рождении.

Медицинская справка

Для поступления в музыкальную школу, по правилам, необходима форма 027. Справку можно получить у семейного врача, соответственно, первым делом необходимо записаться на прием к специалисту.

По прибытии с ребенком в поликлинику вам необходимо будет пройти в регистратуру. Затем будут проверять рост, вес, температуру и т.д. После ребенок отправляется к семейному врачу. Специалист проводит полный осмотр: проверяет горло, сердцебиение и т. д.

Также ребенок должен будет сдать комплекс анализов, включая анализы крови и мочи.

Справка выдается после получения результатов. Так, получение формы 027 может занять около недели.

Вышеупомянутые анализы сдаются один раз в год, соответственно, пройти медицинское обследование можно в период с августа по сентябрь, за месяц до открытия набора в музыкальные школы страны.

Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении – один из самых важных документов ребенка. Если свидетельство повреждено или утеряно, то его необходимо восстановить. Для этого вам достаточно подать заявление в одно из отделений Агентства государственных услуг. Цена восстановления варьируется в зависимости от количества дней, которые вы выберете для подготовки документа.

Цены:

# 20 рабочих дней – 120 леев;

# 10 рабочих дней – 240 леев;

# пять рабочих дней – 360 леев;

# один рабочий день – 480 леев;

# в день запроса – 600 леев.

Прочитать данную статью на румынском языке можно ЗДЕСЬ.

Авторка: Анна-Мария Сырку

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului