БАК-2024: Особенности проведения практических экзаменов по профильным дисциплинам «Искусство» и «Спорт»

Elevi
Фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova/Facebook

Кроме письменных тестов в рамках национального экзамена на степень бакалавра учащихся профилей «Искусство» и «Спорт» ожидают также практические экзамены по профильным дисциплинам. Основываясь на положении о проведении БАКа, мы публикуем основную информацию о проведении практического тестирования.

# Практические экзамены по профильным дисциплинам «Искусство» и «Спорт» организуются не позднее чем за две недели до начала проведения письменных экзаменов. Они проходят в специализированных помещениях в присутствии профильных комиссий, состав которых утверждается приказом министра образования.

# Допускается сдача практической части экзамена в течение двух календарных дней в присутствии одной и той же комиссии.

# Каждый член комиссии в ходе практического экзамена оценивает кандидата целым баллом.

# Итоговая оценка практического экзамена высчитывается как средняя арифметическая оценок, поставленных преподавателями, без округления. Например: (7 + 8)/2 = 7,5. Итоговая оценка: 7,5.

# Общая оценка письменного/практического экзамена высчитывается как среднее арифметическое из оценок письменного теста и практического экзамена с округлением до целого балла. Например: (9 + 7,5)/2 = 8,25. Получившаяся общая оценка: 8.

# Результаты практического экзамена не могут быть обжалованы.


В этом году выпускники лицеев будут сдавать экзамены на степень бакалавра с 4 по 21 июня. С расписанием можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Больше информации о предстоящем тестировании можно найти по тегу БАК 2024.

Теги: #БАК 2024
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului