В Тараклии откроют филиал болгарского Университета «Ангел Кънчев»

07_05_stazh_asp_erasmus_19
Фото: studyinbulgaria.bg

В Тараклии откроют филиал болгарского Университета «Ангел Кънчев», находящегося в городе Русе. Кабинет министров 7 февраля назначил членов официальной делегации для переговоров по данному проекту.

Филиалом болгарского вуза станет Тараклийский государственный университет. Молдавскую делегацию возглавит государственный секретарь министерства образования Адриана Казаку-Цигайе.

Подписание соглашения позволит повысить качество образования и профессиональной подготовки молодежи юга страны. Также будут улучшены условия работы преподавателей, увеличатся инвестиции в техническую и материальную базу университета, учебные программы станут более разнообразными.

При этом выпускники будут получать дипломы об обучении по специальностям, аккредитованным и признанным в Европе. Финансирование филиала будет осуществляться из бюджета вуза в Русе.

Университет «Ангел Кънчев» был основан в 1995 году. В нем проходят обучение около 10 тысяч студентов. В вузе работает 31 профессор, 177 доцентов и еще 85 ассистентов, имеющих квалификацию доктора наук. Университет «Ангел Кънчев» имеет 20 аккредитованных профессиональных направлений: педагогические науки; социальные, экономические и юридические науки; естественные науки, математика и информатика; технические науки; здоровье, социальная деятельность и спорт.

В настоящее время в Тараклийском государственном университете учатся около 150 человек по шести специальностям в области педагогических наук. 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului