Сколько времени дается школьнику для выполнения заданий на олимпиаде

elevi
Фото: sun9-31.userapi.com

В Молдове полным ходом проводятся школьные олимпиады по разным предметам. #diez продолжает рассказывать о правилах их проведения. Ниже представлена информация о том, сколько времени есть у учеников на выполнений заданий в рамках олимпиады.

2 астрономических часа: физическое воспитание.

3 астрономических часа: румынский язык и литература (язык обучения), румынский язык и литература (для учреждений с преподаванием на языках национальных меньшинств), русский язык и литература (язык обучения), русский язык (национальная школа), иностранный язык (английский, французский, французский в билингвальных классах, немецкий, испанский), украинский язык и литература, гагаузский язык и литература, болгарский язык и литература, история румын и всеобщая история, география, естественные науки, экономика.

4 астрономических часа: математика, информатика, физика, химия, биология.

Продолжительность республиканских олимпиад по всем конкурсным дисциплинам составляет 2 дня, за исключением олимпиад по математике, информатике, физике, химии, биологии, естественным наукам, продолжительность которых составляет 3 дня.


Отметим, что в 2023 году национальные олимпийские сборные завоевали 52 награды, в том числе 6 серебряных, 25 бронзовых медалей, 18 почетных грамот, одно IV место в командном зачете и две специальные награды в научно-технических конкурсах.


Со списком международных олимпиад можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Больше информации о проведении школьных олимпиад можно узнать ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului