В Кишинэу провели конференцию, посвященную Международному дню образования

6
Фото: Primăria Municipiului Chișinău

Мэрия Кишинэу провела Муниципальную конференцию «Роль образования для мира и устойчивого развития». Мероприятие организовали в рамках празднования Международного дня образования.

Необходимость разработки инновационных образовательных программ, ориентированных не только на накопление академических знаний, но и на развитие социально-эмоциональных навыков, стимулирование творчества и стимулирование критического мышления, являются приоритетами муниципальной системы образования,

— отметили на сайте мэрии.

В ходе дискуссии эксперты в области образования и устойчивого развития обсудили темы, касающиеся роли образования в мире.

Участники конференции работали над тематическими интерактивными проектами, на которых обсудили и разработали идеи, касающиеся путей улучшения образовательного процесса. В рамках конференции была организована выставка, на которой были представлены инновационные образовательные проекты и примеры лучших работ в данной области.

На сайте мэрии отметили, что международный день образования подчеркивает важность образования в личностном и социально-экономическом развитии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului