Один день из жизни молдаванина: много прогулок и мало общения

r
Фото: știri.md

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как мог бы выглядеть типичный день из жизни жителя Республики Молдова? Что ж, Нику Кальча сумел выяснить это с помощью статистических данных. Более того, изучая данные доклада «Глобальный человеческий день», он сравнил распорядок дня типичного молдаванина с распорядком дня всего мира, выяснив таким образом любопытные данные, о которых вы узнаете далее.

Молдаване спят в среднем 8 часов 57 минут, что на 9 минут меньше, чем в средний мировой показатель. Они проводят 2 часа 22 минуты за просмотром телевизора и 46 минут за общением. Это меньше среднего мирового показателя. Кроме того, в отличие от других стран мира, молдаване тратят больше времени на приготовление еды и меньше на ее употребление.

Самая большая разница со средним показателем в мире заключается в выращивании и сборе продуктов питания: на 76,5% больше, чем в других странах мира. Кроме того, молдаване реже пользуются транспортом и уделяют меньше времени образованию. Однако, мы больше инвестируем в гигиену и интерактивные виды отдыха, такие как игры и хобби.

Вы можете увидеть то, как день из жизни молдаванина сравнивается с остальным миром, на изображениях ниже.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului