В Кишинэу пройдет открытый урок об индустрии аниме и манга

218
Фото: amazonaws.com

Операционный директор и руководитель медиаотдела японской компании LUDiMUS Такуми Фурусато проведет в Кишинэу открытый урок об индустрии аниме и манга.

Мероприятие пройдет 26 января в центре Mediacor. Участие бесплатное, необходимо только предварительно зарегистрироваться. Начало в 18.00, язык общения — английский.

Слово «Аниме» используется для обозначения мультфильмов и анимационных сериалов, созданных в Японии или японскими художниками в стиле, характерном для японской анимации. Аниме характеризуется часто стилизованными, выразительными персонажами с крупными глазами, часто ярко выделенными волосами и узкими ртоми. Эти черты позволяют создателям выражать эмоции и легко узнавать персонажей.

Манга — это японские комиксы или графические романы. В отличие от западных комиксов, манга читается справа налево, сверху вниз, что отражается в размещении страниц и порядке чтения текста и изображений.

Манга и аниме не только стали символами японской культуры, но и являются одной из самых прибыльных отраслей в мире. В 2021 году объем мирового рынка аниме оценивался более чем в 26 миллиардов долларов. Ожидается, что к 2030 году эта цифра вырастет до 60,06 миллиардов долларов. Каковы точные данные о размере рынка, а также количестве анимационных студий в Японии и по всему миру, вы сможете узнать на мероприятии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului