До 31 января у вас есть возможность посетить выставку Национального музея истории в честь 40-летия со дня его основания

caption
Фото: tripadvisor.ru

В Национальном музее истории в Молдове открылась выставка, посвященная 40-летию деятельности учреждения. Выставка предлагает публике хронику самых памятных событий и мероприятий в истории музея.

Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном Министерством культуры, в отдельный раздел выставки вошли издания музейных и научных сотрудников, буклеты и афиши тематических выставок, рекламные материалы, подготовленные для продвижения имиджа музея и мероприятий, организуемых в рамках учреждение.

Музеографические проекты, реализованные за 40 лет существования, были направлены на деятельность по дополнению и разнообразию музейного наследия, выставочную деятельность, а также деятельность научных и редакционных исследований.

В настоящее время Национальный исторический музей Молдовы владеет наследием, насчитывающим более 345 000 экспонатов, имеющих историческую, документальную и художественную ценность. Наиболее значительные музейные коллекции использовались на многочисленных культурно-научных мероприятиях и тематических выставках, организуемых в стране и за рубежом, научных симпозиумах и конференциях, статьях и рекламных заметках в периодической печати, радио- и телепередачах.

Выставка открыта для всех желающих до 31 января.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului