Экономичность, устойчивость и эстетика. Топ 8 трэвел-трендов на 2024 год

calatoriiapps-920×690
Фото: diez.md

С наступлением 2024 года мир путешествий раскрывает новые горизонты и предлагает увлекательные трэвэл-тренды. Портал 24 travel, проанализировав прогнозы Booking.com, в преддверии Нового года собрал 8 трэвел-трендов на следующий год. Они подскажут, как создать незабвенные воспоминания и насладиться каждым моментом в путешествии. Погрузитесь в атмосферу приключений и готовьтесь к невероятным открытиям в новом году!

Рекомендуемые страны для путешественников

Касательно направлений путешествий в Токио, Варшаву, Буэнос-Айрес, Париж, Airbnb утверждает, что в 2024 году мы будем активнее путешествовать, чем когда-либо после пандемии. В их списке популярных мест – как стандартные, так и неожиданные локации. В топ мест попали:

# Варшава;

# Париж;

# Стокгольм;

# Рим;

# Дюссельдорф;

# Марракеш; 

# Мельбурн;

# Рио-де-Жанейро;

# Буэнос-Айрес и другие.

По прогнозам лидировать будет Япония. Токио, Осака и Киото.

«Прохладный отдых»‎

Летом предпочтение будет отдаваться «холодным»‎ направлениям из-за изменения климата. Booking.com предвидит появление новых туристических активностей, таких как водные развлечения, ледяная терапия и медитации в снегу.

Неизвестность манит

Путешествия «в неизвестное» станут новым трендом в 2024 году. Путешественники будут все чаще бронировать удивительные поездки, где все – от начала до конца исключая маршрут и программу – будет оставаться неизвестным. Такое путешествие подходит тем, кто любит риск.

Поиск себя

В недавнем опросе Booking.com больше двух третей людей ответили, что в отпуске готовы измениться к лучшему и принять новые аспекты своей личности, поэтому в 2024 году путешественники начнут проживать свою лучшую жизнь в поисках себя.

Устойчивость, экологичность и эстетика

Устойчивость и эстетика будут приобретать особенное значение в путешествиях. Люди будут готовы переплачивать за более экологичные варианты, такие как поездки на поездах и ночевки в эко-отелях.

Не забудем экономить

Помимо этого, путешественники будут ценить экономичность в 2024 году, выбирая места поближе к дому и используя искусственный интеллект для планирования.

Традиции-это важно

История и традиции вновь окажутся на первом плане, особенно для гастротуристов, которые будут исследовать кулинарные сокровища и экспериментировать с новыми вкусами.

Помощь искусственного интеллекта

Создание и переживание идеального путешествия становится все более реальным благодаря развитию искусственного интеллекта и цифровых технологий. Поэтому в 2024 году появится новая опция на рынке туристических услуг – персонализированные путешествия, зависящие от ваших предпочтений и желаний.

Путешествия в 2024-м будут не способом уйти от жизни, а катализатором для того, чтобы прожить ее лучше. От захватывающих приключений в новом месте до ощущения пульса новой культуры и каждого промежуточного опыта – они позволят нам стать лучшей версией самих себя,

– говорит Арьян Дейк, старший вице-президент и директор по маркетингу Booking.com. 

А вы любите путешествовать?

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului