В Кишинэу прошел одиннадцатый Гала-концерт студентов из Молдовы

glavnaya
Фото: Maia Sandu/Facebook

Вечером 27 декабря 2023 года в помещении Tekwill пригласили молодых людей, которые достигли выдающиеся успехов в сфере образования. Одиннадцатый Гала-концерт студентов из Республики Молдова объединил молодых людей из диаспоры, а также тех, кто учится в стране, представителей государственного и частного секторов страны. Это люди, которые проявили себя в различных сферах и являются источником вдохновения для всех нас.

Приглашенных на мероприятие студентов встретила глава государства Майя Санду.

Я была рада снова встретиться сегодня вечером с молодыми людьми, которые учатся за границей. Для этих студентов уже стало традицией встречаться в конце года, чтобы отметить результаты, подружиться и вдохновиться друг от друга, —

заявила она.

Позже в своих социальных сетях президента отметила, что в предстоящий период всех нас ждут огромные усилия в процессе вступления в Европейский Союз, и для этого нам понадобятся профессионалы во всех областях, готовые с самоотверженностью и страстью работать над преобразованием страны. Она призвала студентов вернуться домой, где их ждут близкие.

Отметим, что поздравив их с успехами и всей работой, проделанной в этом году, глава государства призвала молодых людей продолжать с гордостью представлять Молдову, где бы они ни находились.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului