ANSA дало советы потребителям, которые закупаются продуктами к зимним праздникам

kak-ukrasit-stol-na-novyj-svoimi-rukami-19ec8_cover_b
Фото: goodroom.com.ua

В преддверии зимних праздников Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) предоставило потребителям ряд полезных советов, которые помогут избежать проблем со здоровьем.

# Покупать продукты питания только в специально организованных и разрешенных местах — магазинах, оптовых складах, агропродовольственных рынках, где обеспечены особые гигиенически-санитарные условия и где есть уверенность, что эти продукты прошли санитарно-ветеринарный контроль. 

# Cвежее мясо необходимо приобретать только в разрешенных местах: мясных лавках, продуктовых магазинах, специально отведенных местах на рынках. 

# При заготовке свежей рыбы необходимо проверять, чтобы ее поверхность была чистой, с равномерным слоем чешуи, одного цвета по виду, красными жабрами.

# Необходимо тщательно проверить перед покупкой это яйца. Скорлупа свежих яиц должна быть чистой, твердой, цельной и без пятен, на яйце должна присутствовать индивидуальная маркировка. Дата, указанная на яйце, является датой кладки, дата ограничения потребления не может превышать 28 дней с момента кладки.

В ANSA отметили, что ежегодно каждый гражданин Молдовы выбрасывает около 170 килограммов еды, а в праздничные дни количество выбрасываемой еды примерно на 30% выше, чем в обычные.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului