Майя Санду поздравила граждан Молдовы с Рождеством

screenshot-2021-12-31-at-23

Сегодня, 25 декабря, президентка Республики Молдова поздравила граждан с Рождеством, написав пост на своей странице в Facebook. Майя Санду отметила, что Рождество, это праздник, когда нужно радоваться тому, что наши близкие в безопасности и рядом.

В Рождество, когда мы празднуем рождение Господа, давайте найдем время поблагодарить за мир в наших домах. Давайте радоваться тому, что дорогие нам люди в безопасности, и ценить время, которое мы проводим с ними. Несмотря на испытания, войну на наших границах, давайте оставаться на стороне жизни и верить в силу добра.

Праздник Рождества Христова – повод для прощения, примирения и понимания. Давайте и дальше опираться на наши основные ценности – единство, солидарность и человечность, ценности, которые нам сейчас нужны больше всего.
Собравшись всей семьей, с друзьями, радуясь стуку колядующих в нашу дверь, поздравляю всех с Рождеством!

Майя Санду

Отметим, что в Молдове праздник рождества отмечается 25 декабря и 7 января. Этот день считается днем рождения Иисуса Христа, Спасителя по христианской вере. В декабре Рождество вместе с католиками и протестантами отмечают православные христиане, придерживающиеся григорианской календарной системы. А в январе — те православные церкви, которые остались верны юлианскому календарю.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului