В некоторых средних учебных заведениях Молдовы будет внедрено двуязычное образование на испанском языке

full_size_1594378130-a5573aa3c4691c052a0fc5be7f5c9dd4
Фото: tenerifetoday.ru

Министерство образования Республики Молдова и профильное министерство Испании заключат соглашение о сотрудничестве в области двуязычных отделений. Начало переговоров по этому вопросу одобрил молдавский кабмин 13 декабря.

Будет обеспечена необходимая правовая база для организации двуязычного образования на испанском языке в некоторых средних учебных заведениях страны.

Через соглашение, которое будет заключено, испанская сторона окажет поддержку Молдове в подготовке преподавателей испанского языка, установлении способа преподавания языка, предоставит доступ к цифровым ресурсам и соответствующим учебным материалам, а также изучит возможность предоставления некоторых испанских дипломов об окончании учебы.

В настоящее время Республика Молдова внедряет обучение в двуязычных классах на французском языке в восьми учебных заведениях страны при поддержке партнеров из Франции.

Отметим, что также сегодня правительство увеличило призовые фонды для учеников и их учителей, занявших призовые места на национальных и международных олимпиадах и конкурсах.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului