(фото) В столичном сквере «Михай Эминеску» посадили новые деревья

Primăria Municipiului Chișinău
Фото: Primăria Municipiului Chișinău

В столичном сквере «Михай Эминеску» и рядом с ним сегодня посадили 18 деревьев, говорится на сайте мэрии.

Старые деревья заменили 7-8-летними липами в соответствии с требованиями к посадке деревьев с земляным комом и высадке новых деревьев. Дендрологический проект предусматривает расширение зеленых насаждений по периметру сквера, чтобы подчеркнуть его архитектурное наследие.

Отмечено на сайте городской ратуши.
Источник: Primăria Municipiului Chișinău
Источник: Primăria Municipiului Chișinău

Напомним, что в сквере у столичного Театра имени Михая Эминеску 8 декабря муниципальные службы обрезали деревья. Это вызвало много возмущений у граждан. В мэрии заявили, что проводятся «лесотехнические гигиенические работы в соответствии с разработанным дендрологическим проектом».

В ноябре 2020 года были завершены работы по ремонту сквера Михай Эминеску в самом сердце столицы. Он включал в себя укладку плитки, реконструкцию подъездных дорожек и зеленых зон, установку автоматизированной системы полива и уличной мебели (скамейки, мусорные урны, кадки с цветами и деревьями). Ярмарку сувениров, которая располагалась в сквере, перенесли на улицу Колумна. Тогда активисты и некоторые граждане тоже были возмущены переносом кишиневского «Арбата», а также тем, что зона перестала быть зеленой.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului