В Молдове удостоверения личности можно заказать с доставкой на дом. Сколько стоит эта услуга

dok-novyj
Фото: asp.gov.md

Граждане, оформляющие удостоверения личности в многофункциональных центрах Агентства государственных услуг, смогут получить их прямо на дому. Для этого при подаче запроса на оформление документа необходимо попросить оператора предоставить услугу доставки на дом.

Через государственную службу доставки (MDelivery) удостоверение личности можно доставить по любому адресу, как на территории Республики Молдова, так и за ее пределами.

MDelivery доступна для удостоверений личности, запрошенных в течение 24 часов, 5, 10 или 20 рабочих дней. Доставка удостоверения личности по территории Республики Молдова стоит от 25-60 леев, а за границу — от 100-1 100 леев, в зависимости от поставщика почтовых услуг/курьера, пункта назначения и срока доставки.

На данный момент MDelivery объединила семь поставщиков почтовых услуг: Î.S. «Почта Молдовы», Нова Пошта, Muvi Express, FAN Courier, DHL, FedEx, Mentor Express. Граждане имеют возможность выбрать одного из поставщиков почтовых/курьерских услуг.

После оформления запроса на доставку документов заявитель получит уведомление о подтверждении с номером заказа MDelivery на указанный адрес электронной почты. Заказ можно будет отследить по его номеру на официальном портале службы MDelivery: mdelivery.gov.md.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului