Россияне смогут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде и Путин будет баллотироваться на пятый президентский срок. Главное о 653 дне войны

putin
Фото: Единая Россия

Подходит к концу 653-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российским и белорусским спортсменам соревноваться на Олимпийских играх 2024 года в Париже, но индивидуально и под нейтральным флагом. 

🟣 Украина и Швеция обсуждают потенциальную передачу шведских многоцелевых истребителей Gripen и другой помощи. Об этом сообщило Министерство обороны Украины.

🟣 Германия передала Украине новый пакет военной помощи. В него вошли снаряды 155-мм калибра, гранатометы и разведывательные дроны. Отметим, что в 2022 году Украина получила 2 млрд евро военной помощи от Германии.

🟣 В результате ракетной атаки по Павлограду Днепропетровской области пострадали 8 человек. Также известно об одном погибшем, сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. В общей сложности повреждены более 20 жилых домов.

🟣 Парламент Болгарии преодолел вето президента на пакет помощи Украине, в который входили бронетранспортеры и другая военная техника. По договоренности Украина должна была получить около 100 бронетранспортеров вместе с вооружением и запчастями.

🟣 Владимир Путин заявил, что будет выдвигаться на новый, пятый президентский срок. Отметим, что выборы в России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Путин четыре раза избирался на пост президента России — в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului