В Брянске восьмиклассница устроила стрельбу в школе. Есть погибшие и пострадавшие

347019360813617
Фото: Надежда Михеева / ТАСС

В гимназии Брянска 7 декабря ученица восьмого класса устроила стрельбу. В результате стрельбы погибло два человека, еще пять подростков получили ранения. Все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, пишет Настоящее время.

Стрелявшая покончила с собой. По предварительной информации, школьница пронесла в школу ружье Бекас-3, которое принадлежит ее отцу. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются, говорится в сообщении Управления МВД по Брянской области.

Российские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщают, что в качестве приоритетной версии стрельбы рассматривается конфликт с одноклассниками.

Это далеко не первый случай стрельбы в российских школах. В мае 2021 года в гимназии в Казани стрельбу открыл бывший ученик школы. В результате нападения погибли девять человек: семь учеников в возрасте от 14 до 15 лет и два педагога.


Согласно статистике, в 2022 году в Республике Молдова 86,8% учащихся 6-12 классов подвергаются издевательствам. Наиболее тревожная ситуация складывается в учебных заведениях Кишинэу, где каждый четвертый школьник становится жертвой или свидетелем травли. О конфликтах и буллинге в учебных заведениях, а также о том, как с ними справляться, мы поговорили с психологом Дарьей Баронов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului