Граждане, которые не согласны с присвоенной им категорией энергетической уязвимости, могут обратиться за поддержкой

gaz
Фото: Dominik Kuhn

Министр труда Алексей Бузу призывает людей, которые не согласны с категорией энергетической уязвимости, что им присвоили, обращаться за поддержкой и дополнительными разъяснениями к коллективу министерства.

К 25 ноября на получение компенсации по энергетической уязвимости зарегистрировался 719 831 житель. Каждому из них присвоили определенную степень уязвимости.

Помимо этого, право на выплату ежемесячной денежной компенсации имеют 261 468 домохозяйств, которые каждый месяц будут получать по 800 леев.

Если граждане, зарегистрировавшиеся для получения компенсации, не согласны с присвоенной им категорией энергетической уязвимости, им рекомендуется обратиться за поддержкой и дополнительными разъяснениями к команде министерства по телефону 0 8000 5000 или по адресу электронной почты: support@сompensatii.gov.md,

— подчеркнул министр труда Алексей Бузу.

Отметим, что граждане могут позвонить по телефону 0 8000 5000 с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 и в субботу с 10:00 до 16:00. Граждан, которые не зарегистрировались на платформе compensatii.gov.md, призывают сделать это до 25 декабря, чтобы они могли получить компенсацию за этот месяц.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului