Майя Санду призвала избранных мэров собраться на форум. Он состоится 9 декабря

maia sandu
Фото: Maia Sandu/Facebook

В субботу, 9 декабря, будет организовано мероприятие для всех избранных мэров, которые заинтересованы в использовании возможностей, связанных с европейской интеграцией. Форум организован под эгидой президентки Республики Молдова Майи Санду.

Уважаемые избранные мэры, от вас в ближайшие 4 года будет зависеть, как будут развиваться наши населенные пункты. Люди оказали вам свое доверие и поддержку, возлагая надежды на то, что вы будете работать над строительством сел и городов, в которых мы сможем жить с удовольствием и которыми будем гордиться. Я хочу обсудить, как мы можем делать эти вещи вместе. Приглашаю и жду вас на Форуме мэров, который пройдет 9 декабря, чтобы заложить основу взаимовыгодного сотрудничества для всех граждан, —

говорится в заявлении главы государства.

Санду отметила, что целью центральных и местных властей является создание сильных сообществ, улучшение условий жизни внутри страны и превращение Молдовы в европейскую страну.

Напомним, что 19 ноября в Молдове состоялся второй тур всеобщих местных выборов. По его итогам больше всего мандатов мэров получили PAS (66) и Партия социалистов (41). 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului