Игра, созданная компанией из Молдовы, вошла в мировой топ платформы Steam

gaming-moldova
Фото: коллаж #diez

Видеоигра SOS OPS!, созданная компанией из Республики Молдова, сразу после выхода вошла в топ продаж на платформе Steam, заняв первое место в мире.

SOS OPS! — это многопользовательская игра, действие которой разворачивается вокруг спасательной станции, где игроки собираются вместе, чтобы решать головоломки и спасать людей. Игра доступна на платформе Steam.

В следующем году игру также планируют выпустить на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. В настоящее время команда работает над адаптацией игры для платформ GOG и Epic Games Store.

Молдавская компания, создавшая игру, называется ArtDock Studio и состоит из команды из 50 молодых людей, увлеченных онлайн-играми. Зарегистрировалась в IT Park в 2022 году. Анонс выхода игры был сделан в октябре 2023 года и сразу же привлек внимание любителей игр на фестивале Steam Next Fest. Студия ArtDock поставила перед собой задачу создать игру, которая позволит пользователям расслабиться, играя в одиночку или с друзьями. SOS OPS! вдохновлен игрой Human Fall Flat.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului