Heritage признана «школой высшего класса» на мировом уровне

Marin Nuttall2

Международная Школа Heritage признана «школой высшего класса» Мартином Наттоллом, региональным коммерческим директором Cambridge Assessment International Education по Европе – это учреждение (отделение Кембриджского университета), предоставляющее учебные программы и проводящее экзамены Cambridge International для лучших школ на всем земном шаре. Почетный гость посетил Heritage, чтобы узнать, как проходит обучение в первой и единственной Кембриджской Школе в Молдове.

Г-н Наттолл совершил экскурсию по школе вместе с учащимися и представителями команды, после чего провел сессию вопросов и ответов, касающуюся Кембриджских квалификаций/дипломов, экзаменов и поступления в высшие учебные заведения.

Мартин Наттолл, региональный коммерческий директор Cambridge Assessment International Education по Европе: «Должен признать, что Heritage, несомненно, – одна из самых поразительных школ, в которых мне довелось побывать за многие годы, будучи ответственным за школы в различных регионах Европы. Профессионализм и увлеченность всей команды, а также заинтересованность учеников заметны, и не остается ни малейших сомнений в том, что Heritage – действительно школа высшего класса. Все вы можете гордиться вашими достижениями за последние шесть лет, и я буду очень рад присутствовать на выпускном вечере в следующем году. Находиться рядом с вами для меня будет особой радостью и честью».

Во время его приезда в Кишинэу также состоялась встреча с министром образования и исследований Республики Молдова Даном Перчуном, в рамках которой обсуждался ряд тем, в частности, Кембриджская программа, повышение профессиональной квалификации, программы наставничества и международное образование, а также будущее Молдовы в Европейском Союзе. Кроме того, были определены пути сотрудничества и поддержки в целях усовершенствования сферы образования посредством всевозможных программ и мероприятий по повышению профессиональной квалификации согласно британской модели, могущие внести значительный вклад в реформу образования в нашей стране.

Роб Форд, генеральный директор Международной Школы Heritage: «Визит Мартина Наттолла стал уникальной возможностью для важного деятеля в сфере мирового образования, повидавшего лучшие школы во всем мире, приехать в нашу страну и увидеть, как здесь была учреждена первая Кембриджская Школа в Молдове, как она применяет пользующиеся огромным успехом учебную программу и глобальные квалификации, а ее первые выпускники уже поступили в университеты в разных странах после завершения программы A Level. На Мартина увиденное произвело огромное впечатление, и это стало настоящим признанием усердного труда всего Сообщества Heritage и послужило поддержкой разнообразного и глобального образования, а установление связей с национальным образовательным сообществом также стало благотворным результатом этого посещения. Мы гордимся тем, что у нас первая Кембриджская Школа в Молдове, мы гордимся тем, что наша школа предлагает международную учебную программу, мы гордимся учащимися, которых мы воспитываем, и стремимся достичь еще более масштабных и поразительных результатов. Этот визит прошел очень успешно, и я горжусь тем, что вся наша команда увидела, каких результатов достигла Heritage за все эти годы. Идея нашей школы и идея Международной Школы Heritage действительно осуществляется на практике».

В тот же день Эдвард Инглетт, заместитель главы Миссии Посольства Соединенного Королевства Великобритании в Молдове, встретился с Мартином Наттоллом и членами команды Heritage, они обсуждали вопросы в сфере образования и важность международных школ в нашей стране, в то же время высоко оценив постоянно осуществляющиеся в Heritage проекты устойчивого развития.

После визита в Молдову, программа которого была насыщена мероприятиями и продуктивными встречами, г-н Мартин Наттолл пришел к выводу, что Heritage осуществляет свою деятельность в соответствии с высочайшими стандартами в сфере образования, соответствуя всем критериям, позволяющим считать ее одной из школ высшего класса в мире, а система образования Республики Молдова может получить массу преимуществ от существования такой модели глобального образования.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului