За два дня снегопада молдавским спасателям удалось вытащить из снега 170 машин

MyCollages (5)
Фото: IGSU, collage: #diez

В результате сильной метели и огромного количества осадков в виде снега. Спасательные службы Молдовы около 48 часов расчищали дороги и вытаскивали из снега транспортные средства.

Таким образом спасатели отбуксировали из снега 170 единиц транспорта, из которых 7 — это машины скорой помощи. Работники дорожных служб использовали для расчистки дорог 260 единиц спецтехники и более 1,9 тыс. тонн противогололедных материалов.

В свою очередь, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну отметил, что на данный момент, дороги республиканского назначения расчищены, и по ним можно свободно передвигаться.

Отметим, что за 48 часов непогоды погибло четыре человека.

Хочу поблагодарить всех, кто помог в ликвидации последствий стихийного бедствия. Я видел, как дорожники днем ​​и ночью вызволяли машины и людей из двух- и трехметровых сугробов. Я видел, как некоторые компании привозили свое оборудование с севера страны, чтобы помочь наиболее пострадавшим районам – в Каушень, Комрате, Чадыр-Лунге, Вулканешть, Штефан-Водэ, Чимишлии, Кахуле. Я видел, как фермеры предоставили свои тракторы, чтобы помочь людям. Полицейские и спасатели прибывали в самые труднодоступные места, чтобы оказать помощь.
Мы благодарны вам, добрые люди,-

написал чиновник.

Отметим, что за 48 часов непогоды погибло 4 человек. При этом до сих пор в 19 населенных пунктах Молдовы нет электричества. Это означает, что без света находятся более 12 тысяч домохозяйств.

Генинспекторат чрезвычайных ситуаций призывает водителей воздержаться от поездок по неочищенным дорогам и хранить в багажнике машины песок, лопату и цепи.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului