У начальника полиции обнаружили незадекларированные активы на сумму более 700 000 леев

vitaliy
Фото: tv8.md

Национальное агентство по порядочности обнаружило у Виталия Цуркан, начальника Инспекции полиции Рышкань, незадекларированные богатство в размере 726 550 леев. В связи с этим опубликовали заключение о нарушении правового режима декларирования имущества в отношении государственного служащего.

По данным Национального агентства по порядочности, в ходе проверки у Цуркан Виталия установили наличие существенной разницы в 2017 году на общую сумму 726 550,75 лея между приобретенным имуществом, полученными доходами и расходами, понесенными субъектом и членами его семьи. Существенная разница образовалась за счет покупки двух квартир и погашения кредита.

Национальное агентство по порядочности постановило:

Цуркан Виталий лишается права занимать государственную должность, за исключением выборных должностей, сроком на три года. Установление остается окончательным с момента бесповоротного решения суда, подтверждающего наличие необоснованного богатства, или со дня освобождения или отстранения от государственной должности.

Отметим, что Виталий Цуркан имеет право оспорить решение, а конфискация необоснованного имущества назначается только по безотзывному решению суда.

Ниже вы можете ознакомиться с заявлением Национального агентства по порядочности.

687988842 Vitalie Țurcan by Виктория Белекчи on Scribd

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului